Ansprechpartner

Geschäftsführung

Peter Lerchenmüller
Telefon: 06071/9236-22
p.lerchenmueller@glas-lerchenmueller.de

Geschäftsführer

Leonardo Plate
Telefon: 06071-923616
Mobil 0173-3421010
l.plate@glas-lerchenmueller.de
"Glas ist meine Leidenschaft." Nichts ist so vielseitig wie Glas und bietet derart viele Möglichkeiten, ob im Innenbereich oder in der Außenfassade. Auch ein Beitrag zum Thema Umweltschutz ist mit den heutigen Funktionsgläsern in höchstem Maße zu realisieren. Fordern Sie uns.

Prokurist/Betriebsleitung

Harald Vetter
Telefon: 06071/9236-18
Mobil 0173-3421007
h.vetter@glas-lerchenmueller.de

Niederlassungsleiter Verkaufsbüro Heilbronn

Thomas Lustig
Telefon: 07131/382482-2
Mobil 0151/55113015
t.lustig@glas-lerchenmueller.de

Profilbauglas

Dominik Ruzek
Telefon: 07131/38248-21
d.ruzek@glas-lerchenmueller.de

Außendienst / Vertrieb

Mario Baader
Telefon: 06071/9236-12
Mobil 0151/55113011
m.baader@glas-lerchenmueller.de

Außendienst / Vertrieb

Volker Schwarzbach
Telefon: 06071/9236-21
Mobil 0173/3421003
v.schwarzbach@glas-lerchenmueller.de

Verkauf Allgemein

Alban Voka
Telefon: 06071/9236-14
a.voka@glas-lerchenmueller.de
„Ihr kompetenter Ansprechpartner im Bereich Einfachglas“. Mein Motto „GLAS hat STYLE“

Verkauf Allgemein

Melanie Kugler
Telefon: 06071/9236-11
m.kugler@glas-lerchenmueller.de

Verkauf Allgemein

Sabine Ullrich
Telefon: 06071/9236-38
s.ullrich@glas-lerchenmueller.de
Als Quereinsteigerin kann ich mich immer mehr für das Produkt Glas begeistern.
Klarheit und Durchsicht sind mir wichtig.

Technische Leitung Glasbau

Felix Voltz
Telefon: 06071/9236-40
Mobil 0151/55113013
f.voltz@glas-lerchenmueller.de
Glas, so schön durchsichtig und trotzdem überall gut zu sehen. Glas ist so flexibel einsetzbar wie kaum ein 2. Werkstoff, für mich ist Glas der Werkstoff dieses Jahrhunderts und die Entwicklung ist noch lange nicht am Ende angekommen. Mit meinen fast 20 Jahren Berufserfahrung erarbeite ich Ihnen Lösungen „Rund um das Thema Glas“.

Verkauf ESG

Selina Menga
Telefon: 06071/9236-17
s.menga@glas-lerchenmueller.de

Verkauf ESG

Daniel Reeg
Telefon: 06071-923633
d.reeg@glas-lerchenmueller.de

Verkauf / Auftragserfassung

Ruth Nonnemann
Telefon: 06071/9236-37
r.nonnemann@glas-lerchenmueller.de
„Glas…. das Glänzende, Schimmernde“ Glas bietet traumhafte Möglichkeiten, Räumen und Gebäuden einen ganz besonderen Charakter zu verleihen. Glas nach Maß …. Für alle Fragen „Rund ums Isolierglas“ bin ich für Sie da.

Verkauf / Auftragserfassung

Katrin Klement
Telefon: 06071/9236-32
k.klement@glas-lerchenmueller.de
Als gelernte Kunstglaserin, freue ich mich wieder mit Glas zu arbeiten.

Versand / Wareneingang

Felix Nickel
Telefon: 06071/9236-25
f.nickel@glas-lerchenmueller.de
Die Organisation der Versandangelegenheiten liegt mit in meinem Aufgabenbereich. Zusätzlich bin ich für die Gestellverwaltung in unserem Haus verantwortlich.

Versand / Wareneingang

Daniel Heck
Telefon: 06071-9236-35
d.heck@glas-lerchenmueller.de

Projektleiter / Consultant

Wolfgang Schreier
Mobil 0171/6223202
w.schreier@glas-lerchenmueller.de
Glas am Bau in allen Facetten und Varianten ist meine Passion. Und meine Profession – seit mehr als 25 Jahren! Zahlreiche erfolgreiche Glaskonstruktionen im In- und Ausland sind eng mit meinem Namen verknüpft.

Fakturierung

Stefanie Mishev
Telefon: 06071/9236-24
s.mishev@glas-lerchenmueller.de
Ich bin seit mehr als 28 Jahren im Unternehmen beschäftigt und schreibe Ihre Rechnungen.

Buchhaltung

Ingrid Blecher
Telefon: 06071/9236-23
i.blecher@glas-lerchenmueller.de

Buchhaltung

Berit Kreuziger
Telefon: 06071/9236-30
b.kreuziger@glas-lerchenmueller.de

Buchhaltung

Syuzanna Nakas-Kostandyan
Telefon: 06071/9236-34
s.nakas@glas-lerchenmueller.de

Controlling

Elke Brändle
Telefon: 06071/9236-15
e.braendle@glas-lerchenmueller.de
Vertrauen ist gut – Kontrolle ist besser :) Ich prüfe den Rechnungseingang und den Einkauf.

Auszubildender

Ilias Faiz
i.faiz@glas-lerchenmueller.de

Auszubildende

Leila Houngbedji
l.houngbedji@glas-lerchenmueller.de

Auszubildender

Marvin Heil
m.heil@glas-lerchenmueller.de
Ihr Kontakt zu uns
Hauptniederlassung Dieburg
Lagerstraße 47
64807 Dieburg / Industriegebiet-Nord
Telefon: 0 60 71 / 92 36-0
Niederlassung Heilbronn
Salzstraße 186
74076 Heilbronn
Telefon: 0 71 31 / 382 482-0